← Все записи

Интраоральная сканировка зубов

Дата: 2022-09-22

        Вот уже год , как мы применяем в работе интраоральный сканер. Какие преимущества мы получили и что это такое???

       Интраоральный сканер представляет собой электронное устройство, которое воспроизводит в 3D-изображениях анатомические структуры полости рта. 

      Полученные 3D модели используют для:

  • Дизайна улыбки при ортодонтическом лечении, создание ретейнеров и небных приспособлений. Позволяет в режиме реального времени наблюдать за несовершенствами, которые нуждаются в коррекции-выравнивании.
  • При лечении неизвестных лингвальных брекетов и невидимых элайнеров, таких как элайнеры Invisalign.
  • Частичные протезы , коронки, мосты, коронки на имплантах. 
  • Шаблоны для хирургических операций при постановке имплантантов.

           Какие преимущества нам дает сканер:

  • 1. Попрощались с альгинатом, гипсом и силиконом : с помощью внутриротового сканера мы оочень редко используем аналоговые слепки, в течение двух-трех минут получаем 3D-модель для печати для работы над ней.

    2. Ушли от  дискомфорта для  пациентов : получаем изображения, не беспокоя пациента снятием слепков, поэтому можно забыть о рвотном рефлексе, жалобах на вкус или запах альгината или силиконов. которые так раздражают пациентов (взрослых и детей). 

    3. Получаем модели с высокой точностью . Если есть что-то, что выделяется, так это точность и точность получения моделей, потому что нет таких неудобств, как пузыри, установка, морщины, трещины или разрывы. Таким образом, ошибки сведены к минимуму.

    4. Мгновенное исправление дефектов : если по какой-то причине изображение было искажено, просто просмотрев область , отсканируем ее снова.

    5. Создание 3D-файлов . Доступ к цифровым 3D-файлам возможен в любое время. 

    6. Экономия времени на  доставке слепков в лабораторию.