← Все записи

ВИНИРЫ

Дата: 2015-11-21

Что такое керамические виниры?


Виниры – это тонкие пластинки керамики, которые приклеиваются к передней стороне зубов. Их толщина составляет от 0.3 до 0.6 мм, что сопоставимо с толщиной яичной скорлупы, либо контактной линзы.
Когда мы их используем?
Основная цель виниров - улучшение внешнего вида зубов. Лечению винирами поддаются:измененные в цвете зубыстертые зубы (короткие зубы)зубы со сколами и трещинамизубами, между которыми имеются щелиискривленные зубы
Как работают виниры?

Виниры приклеиваются к эмали зуба при помощи специального стоматологического клея (адгезивная система).
Почему работают виниры?
Вы можете удивиться, как тончайшая оболочки из керамики может успешно противостоять износу. Ответ заключается в том, что, хотя по своей сути керамика хрупкая, когда она склеена с эмалью зуба и поддерживается ею, это создает очень сильную и прочную поверхность. 
Преимущества виниров
1) Они создают очень естественный внешний видВиниры очень тонкие, и не содержат металл. Это обеспечивает им важное свойство - полупрозрачность, благодаря чему виниры имеют максимально естественный вид 2) Они устойчивы к окрашиваниюГладкая, как стекло, поверхность керамики устойчива к действию красителей. Таким образом, виниры можно рассматривать как постоянное отбеливание, результат которого стабилен с течением времени.3) Мгновенное закрытие щелей между зубами, В некоторых случах, виниры можно рассматривать как альтернативу ортодонтическому лечению (брекет-системами). При помощи виниров можно закрыть щели между зубами, а также компенсировать небольшие искривления зубов.




Комментарии (0)


Оставить комментарий

Спасибо за Ваш комментарий. Он будет опубликован после проверки.
Прикрепить фото
Пожалуйста, введите буквы, показанные на картинке выше.
Буквы вводятся без учета регистра.